Посол Индии заинтересовался текстильным производством в Ровно

Посол Индии заинтересовался текстильным производством в Ровно

Отношения между Украиной и Индией, которые начались и процветали еще во времена СССР, продолжаются и развиваются и сегодня

Годовой товарооборот между нашими странами составляет около двух миллиардов долларов, а доля украинского экспорта в 3-4 раза превышает импорт товаров из Индии. Поэтому заинтересованность индийцев в укреплении сотрудничества и изменении этого баланса очевидна. Учитывая относительно низкий объем импорта своих товаров и сырья в Украине, который состоит в основном из фармацевтических препаратов, органических химических веществ, пластмасс и полимеров, черных металлов и табака, выход Индии на рынок хлопчатобумажной пряжи через такого серьезного производителя, как Ровенский льнокомбинат, не мог потерпеть неудачу.

Динамика роста производственных мощностей лидера украинской текстильной промышленности четко отразилась на объемах импорта индийской хлопка. Коллег интересовало ровенское предприятие и его потенциал. Поэтому визит посла Индии в Украине Манодж Кумара Бхарти и его заместителя Гота Рама Мина на Льнокомбинат стал логическим продолжением партнерства.

Во время делового обеда с руководством Ровенского льнокомбината индийские дипломаты интересовались всеми сферами деятельности и развития предприятия, а также планами по выходу на внешние рынки.

В частности, на индийский рынок. Ведь качество готовой продукции ТМ «Голди» приятно поразило гостей. Кроме того, господин Посол, который по образованию является инженером-технологом, с восторгом подробно ознакомился с современным оборудованием и производственными процессами предприятия..

Подводя итоги встречи, посол Индии в Украине Манодж Кумар Бхарти заявил:

- Партнерство Ровенского льнокомбината и индийской промышленности уже на очень высоком уровне. Однако я готов способствовать их дальнейшему развитию, как в направлении привлечения индийских инвесторов для дальнейшего увеличения производственных мощностей Ровенского льнокомбината, так и для поиска новых надежных партнеров - поставщиков сырья. Кроме того, индийский рынок заинтересован в качественной готовой продукции, выпускаемой компанией "Льнокомбинат" под их собственной торговой маркой.

Президент Ровенской торгово-промышленной палаты Николай Ярощук не скрывает радости от удачной встречи сторон:

- Ровенский льнокомбинат - настоящая гордость нашего города. Поэтому замечательно, что такие почетные гости выразили желание нанести визит, и нам есть чем их удивлять. Тем более, что индийский рынок для нас - это незавершенный бизнес. У нас много общих интересов и много перспектив.

Исполняющий обязанности директора Ровенского льнокомбината Роман Фомин говорит, что совершенно не удивляет желание индийских дипломатов посетить их производство. Ведь с ростом мощностей компании, объемы импорта хлопка из Индии растут в геометрической прогрессии.

- Помню, несколько лет назад, во время первой поездки в Индию в поисках сырья, мы заказали 3 контейнера хлопчатобумажной пряжи. Сегодня наши заказы составляют 300 контейнеров. Конечно, такие объемы и такая динамика заметны для индейцев. Поэтому визит посла Индии для нашей компании станет толчком для еще более конструктивного сотрудничества. Еще более улучшив отношения с нашими индийскими партнерами, мы сможем получить еще более приятные цены и еще лучшее сырье, как результат - наша готовая продукция будет иметь еще лучшее качество и цену. В добавок, посол сообщил об облегчении визового режима между нашими странами, а это в значительной степени будет способствовать дальнейшему укреплению рабочих связей. Поражен результатами команды Ровенского льнокомбината, в конце встречи посол Индии в Украине выразил большое желание лично встретиться и познакомиться с владельцем компании Олегом Червонюк, который временно был в командировке в Германии. ManojKumarBharti надеется, что такая встреча сможет состояться на предприятии во время его следующего визита в Ровно или в посольстве Индии в Киеве, куда дипломат пригласил Олега Червонюка для дружеской и деловой беседы.

Посол Индии заинтересовался текстильным производством в Ровно

Индийские гости не уехали с пустыми руками. Теперь дипломаты имеют стильные рубашки-поло с новой летней коллекции ТМ «Голди» - результат преобразования индийской хлопка в высококачественный украинский трикотаж.

Інші новини

Блок з заголовками інших новин